air eau sante sol

L'équipe de l'institut

Philippe Chamaret Directeur
philippe.chamaret@institut-ecocitoyen.fr - Tel : 06 61 81 46 28 | 04 90 55 49 96
Julien Dron Responsable Scientifique
julien.dron@institut-ecocitoyen.fr - Tel : 07 61 87 00 25 | 04 90 55 49 97
Jocelyne Urban Responsable Administrative et Financière
jocelyne.urban@institut-ecocitoyen.fr - Tel : 06 99 99 13 42 | 04 90 55 49 95
Annabelle Austruy Chargée de mission "Sols et Ecotoxicité"
annabelle.austruy@institut-ecocitoyen.fr - Tel : 06 99 13 00 50
Marine Périot Responsable de l’Observatoire Citoyen de l’Environnement - Chargée de Mission Bio indication environnementale -
marine.periot@institut-ecocitoyen.fr - Tel : 07 63 01 82 92 | 04 90 55 40 42
Véronique Dolot Chargée de communication
veronique.granier@institut-ecocitoyen.fr - Tel : 06 61 68 88 45 | 04 90 55 49 98
Sandra Alastra Gestionnaire administrative et comptable
sandra.alastra@institut-ecocitoyen.fr - Tel : 04 90 55 49 94
Gautier Revenko Développeur informatique, technicien d'expérimentation
gautier.revenko@institut-ecocitoyen.fr